千葉県木更津市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全53件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,980万円

  NEW

所在地

千葉県木更津市東太田4丁目

交通

JR久留里線 『上総清川駅』 まで徒歩41分

土地面積 330m2 坪単価 39.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清見台小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

木更津駅より徒歩13分!小中学校まで近く、イオンタウンへのアクセスも良!区画整理地内!

間取り
外観

2,350万円

  NEW

所在地

千葉県木更津市文京3丁目

交通

JR内房線 『木更津駅』 まで徒歩13分

土地面積 174.94m2 坪単価 44.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 木更津第二小学校(約650m)

担当者より◎木更津駅より徒歩13分! ◎上下水道引き込み済!(メーター20㎜) ◎木更津第二小学校まで徒歩9分、木更津第二中学校まで徒歩9分 ◎スーパーまで徒歩14分、ドラッグストアまで徒歩2分と生活便利!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 祇園土地

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

千葉県木更津市祇園4丁目

交通

JR久留里線 『祇園駅』 まで徒歩16分

土地面積 302m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

千葉県木更津市港南台1丁目

交通

JR内房線 『木更津駅』 まで車11分

土地面積 245.06m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 波岡小学校(約2200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地 長須賀土地

お手頃価格の土地を探している人へ!南西角地で陽当たり良!コンパクトな新築をご検討の方へオススメです!

間取り
外観

580万円

 

所在地

千葉県木更津市長須賀

交通

JR久留里線 『祇園駅』 まで徒歩22分

土地面積 97.74m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 西清小学校(約1300m)

担当者よりお手頃価格の土地を探している人へ! 南西角地で陽当たり良! コンパクトな新築をご検討の方へオススメです! プランお気軽にご相談下さい。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の木更津金田地区!角地で前面道路は約6mの整備された立地です!

間取り
外観

1,657万円

 

値下げ物件

所在地

千葉県木更津市瓜倉

交通

JR内房線 『袖ヶ浦駅』 まで徒歩50分

土地面積 166m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 金田小学校(約850m)

担当者より◎きれいに整備された木更津金田西地区 ◎角地で開放感有! ◎金田小学校まで徒歩11分、金田中学校まで徒歩9分と子育て環境も整っています ◎ドラックストアやコンビニも徒歩圏の便利な立地

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
57件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全53件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ